четверг, 5 августа 2010 г.

Знаменитый Mike Burns


Mike Burns

Хочу написать отдельную статью о Майке Бернсе. Он является одним из самых лучших виндсерферов, который катается на Long Island NY.

Потрясающий человек! Я давно не встречал такого открытого и веселого человека. Он лишен зазнайства, хвастовства и прочих пороков. Он - человек, который всегда приятен в компании, готов поддержать других в тяжелой ситуации и дать мудрый совет.

У Майка свой блог на английском языке: http://purewindsurfing.blogspot.com/
Его блог очень популярен и рассказывает о его чувствах, удачах и промахах. Майк пишет в блоге о долгожданном ветре и чистой радости катания.

Иногда очень сложно сделать какой-то элемент. И ты делал уже 100 раз и он все равно не получается. И ты уже потерян и готов все бросить.

В этот тяжелый момент только опытный мастер готов помочь и указать на недостатки. На Long Island таким человеком является Майк.


Он - профи в лучшем смысле этого слова. Он сам прекрасно исполняет элементы и готов помочь другому.

В эту среду ветер был очень слабым и идеальным для отработки фристайл элементов. Таким базовым элементом является back wind sailing. Катание когда парус находится с другой стороны от тела - прямо на ветру.

Майк показывал что нужно делать, чтобы занять правильную позицию:

Майк показывает как правильно идти в back winded позиции.

Кристофер учится делать back wind

Я тоже повторяю, только моя доска полностью утонула.

5 комментариев:

  1. У тебя получилось сделать что то из backwinda ? Интересно кстати попробывать. Здается впечатления что в backwind выходишь когда приводишся и типа начинаешь делать tacking (оверштаг). Не поделишся опытом ? : )

    ОтветитьУдалить
  2. Я только начинаю пробовать. Что-то уже получается, как видишь. Но поводит оборудование: доска и парус.

    Мне Майк дал покататься на своей доске. У него F2 Rodeo 98L 2010 года (вот его ревью: http://purewindsurfing.blogspot.com/2010/03/2010-f2-rodeo-98-review.html). Ощущение было, как будто едешь на куске пенопласта. Она совсем не тонет под тобой.

    И когда стали делать бэквинд, моя 85L просто утонула подо мной, и ничего не получилось.

    Парус тоже важен. Он должен быть более плоским, чем Ezzy, чтобы быстро сбрасывать ветер.

    Но что-то уже получилось. Выходишь в "так", ставишь переднюю ногу перед мачтой, переднюю руку полностью выпрямляешь и уводишь парус вперед. Из объяснений Майка я понял, что прямая передняя рука - важный момент. Еще один важный момент - в беквинде чем сильнее давишь на парус, тем быстрее тебя ветер скинет. Поэтому в самом начале надо ставить парус так, чтобы ветер вообще на парус не давил и обтекал его с двух сторон. А уже потом слегка надавливать на ветер задней рукой.

    Вообщем, техника новая и требует опять перестраивать мозги и тело.

    ОтветитьУдалить
  3. А еще я думаю надо начинать думать о парусе для фристайла ; - )

    ОтветитьУдалить
  4. ))) классно... вот бы когда нибудь, тоже научиться)) спасибо за статью...

    ОтветитьУдалить
  5. Hola rusos, no quieren comprar postres chajá?, tengo también grappamiel (ideal para el báltico), yerba mate, caramelos cande y agua salus. mi web es www.chatuma.com

    ahhh, casi me olvido, gracias mil por hinchar por tatoski en ibiraquera!!!

    ОтветитьУдалить