вторник, 11 декабря 2007 г.

Серф станция в Баваро найдена!

Краткий обзор станции в отеле Барсело Карибе в Баваро (Пунта Кане)



Отели системы Барсело работают по системе все включено. Территория объединяет 5 отелей - Палас, Гольф, Бич, Карибе, Казино. Приехав в любой из этих отелей можно пользоваться услугами серф станции.

Приехав в отель Карибе все виндсерфинг оборудование можно брать БЕСПЛАТНО! Оно включено в стоимость отеля. Приехав в соседний отель, стоимость оборудования составит 15 долларов в час. Можно привезти свое оборудование и держать его "готовым" в тени.

Ветер дует от 15 до 25 узлов. Самый лучший парус в этом случае - 5 м.
Идеальное направление ветра - восток, северо-восток, север.
Песок на пляже белый и очень мягкий, море лазурное.
Волны в бухте очень маленькие, но на рифе поднимаются достаточно высокие.

Кроме серфинга предлагают различное водное оборудование - катамараны, водные лыжи, каяки, водные велосипеды и прочее.


Описание услуг, предоставляемых станцией


Вид на станцию с берега


Доски для виндсерфинга.

Доски в основном F2 и Bic. Самая маленькая была 106 литров, самая большая - 343 литра. В основном все доски Freeride. Есть оборудование и для начинающих. Учиться кататься можно, потому что волны не очень большие даже при сильном ветре.



Есть свободные места для досок. Можно привезти свою доску и разместить рядом. Персонал станции следит, чтобы частные доски не брали.

Профессиональных винлсерфинг-инструкторов там не было, когда я катался. Но, возможно, все измениться в лучшую сторону в ближайшем будущем.



Паруса в основном North Sails. Линейка парусов от 4.9 до 7.5 метра, так что можно выбрать парус для своего веса и своей доски.



Починка парусов происходит на самой станции, но за ущерб придется заплатить. Станциия починки оборудована достаточно солидно материалами. Есть и монофильм, и X-Ply и другие материалы для починки. Если что-то произойдет с вашим парусом, я думаю, его можно будет починить на месте.



Отель очень красивый и кататься очень приятно. Территория большая, если приедете с семьей, скучно не будет никому.



Люди приезжают с различным уровнем катания. В основном - начинающие. Но при мне приехал профи из Колумбии со своим оборудованием - он будет открывать свою станцию в Колумбии. Мы обменялись координатами. Удинственный недостаток - выход от станции в бухту очень узкий и приходить сильно приводиться, чтобы выйти на просторы.



Ветер дует даже ночью. Сделать "спокойные" ночные фото пальм было не возможно.



Спутниковая карта показывает бухту для серфинга и расположение отелей.

Для желающих приехать даю ссылку на отель на английском языке (хотя я легко его можно заказать через любое тур агентво в России).

Приятного отдыха.
http://www.barcelo.com/BarceloHotels/en-GB/Hotels/DominicanRepublic/PuntaCana/BavaroCaribe/Home

/English/

Barcelo Caribe Resort has windsurfing station now. It has F2, Bic and North Sail equipment. The bay is flat water, very nice for blasting. Almost all the boards are free-ride and beginners.

The sails are from 4.9 to 7.5 meters, so you can choose the perfect sail for your weight and board.

The bay is perfect to sail, white sand beach surrounded with palm-trees makes it unforgivable. Small chop raising to waves on the reef.

The wind blows from 15 to 25 knots, raising in the afternoon. Perfect wind direction is east, north-east, north.

The station is full of other water equipment like kayaks, catamarans, canoe, snorkeling and other. The full list in on the image attached.

The personnel is friendly, however there are no professional instructors yet.

You can come with your own equipment at left it "ready to go" on the station.

If you come to another Barcelo Hotel the rent price will be 15 dollars per hour. If you break station equipment you'll pay for repair. If you break your own they have enough material and facilities to repair on site.

Have a nice stay in Bavaro!

http://www.barcelo.com/BarceloHotels/en-GB/Hotels/DominicanRepublic/PuntaCana/BavaroCaribe/Home

11 комментариев:

  1. Паша, привет!
    Мы сами серфовое турагентсто Мистраль из Казани.Хотим посоветоваться куда все-таки лучше ехать посерфить в Доминиканах.Выбор Кабарете либо Баваро. Заинтересовал сам отель Баваро Бич Карибе для одного нашего туриста.
    Отправляем хорошего серфера.По инфе я понял что там неплохое оборудование появилось F2 .Ему нужно 105-125 L(4-6м.кв любит) . Катальщик нормальный ,глиссирует, водный старт свободный, в Дахабе постоянно пасется.Но на волне большой не катался никогда.Гладкий глиссировщик, вообщем. И нужен все-таки комфортный отель 4-5*.Плюшевое оборудование он не любит.Вопрос про доски в Баваро такой-реально ли все-таки взять что-то хорошее,не битое и достаточно свежее на этой станции? Надо ли как -то бронировать,чтоб нормальное было оборудование.И еще -надо ли брать трапецию с собой и гидрик.Есть ли там это?Не останешься там в итоге без хорошей доски,если кто-то уже занял единственный приличный вариант.Или не единственный все-таки?
    Может кто-то прокоментирует еще?

    С уважением, Голубев Александр Казань alex@fun2.ru

    ОтветитьУдалить
  2. Привет! Я живу в Сиэтле. Хотел бы приехать покататься в Доминикану. у нас ветров особых нет, есть только неподалеку в Горже.

    Когда лучше всего ехать в Баваро? Осенью там будет ветер? Меньше 15 миль в час - это не ветер.

    Спасибо за классный сайт!

    ОтветитьУдалить
  3. Зимой (с декабря по март) дуют северные ветра. Хорошие места для катания - Баваро, Кабарете.

    Летом дуют в основном восточные ветра. В Баваро не очень хорошо становиться, в Кабарете замечательно.

    Сентября, октябрь, ноябрь - штиль на всем острове.

    При 15 узлах можно кататься, но это нижний предел. Нормальный ветер тут - узлов 20-25.

    Если хочется реально покататься на волнах и уровень катания хороший - то надо ехать в Кабарете. Там и тусовка серфовая, и жизнь оторванная, и оборудования выше крыши. И ветер дует!

    ОтветитьУдалить
  4. Привет,Паша!!!
    Следуя твоим рекомендациям(отдельное спасибо за обилие подробнейшй информации в твоем блоге),планирую отдохнуть и покататься в BARCELO BAVARO BEACH & CARIBE 4 *
    .Немного непонятно когда ехать.Устал,хочу в отпуск прямо сейчас,но сушить вёсла на берегу без ветра не хочу(хватит того,что в прошлом году в Хургаде почти все 2 недели просидел на берегу).Из твоих слов понял,что ехать можно в декабре,ветер гарантируешь....Это так?Может свершится чудо и нам удастся вместе покататься.С удовольствием взял бы у тебя мастер-класс,вижу ты продвигаешься вперёд семимильными шагами...Хотя этот сезон и для меня был богатым на каталки-грех жаловаться...Ты далеко живёшь от Баваро?(я абсолютно не разбираюсь в местной географии.ПОКА.)
    С уважением,Олег Абрамов

    ОтветитьУдалить
  5. С радостью бы помог с советом, но в мае переехал жить в Нью-Йорк и по доминикане советы устарели немного.

    С ветром ситуация не изменилась, а вот станция там могла претерпеть изменения, так что не обессудьте :)

    ОтветитьУдалить
  6. Скажие пожалуйста, а как на Баваро с кайтсерфингом? Оборудование есть свое, интересует инструктор, который сможет дать советы райдеру среднего уровня, ну и хранилка. Кто-то мне говорил, что там запрещен старт с пляжа и тебя вместе с кайтом вывозят на НЕмоторизированной лодке в море... в общем, очень нужна ЛЮБАЯ информация! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа,

    Про кайт ничего толком сказать не могу. Я видел нескольких кайтеров (проезжая мимо), но они не катались. Инструкторов не видел. Весь кайт-серфинг сосредоточен в Кабарете.

    ОтветитьУдалить
  8. А почему тает? Вроде как не плохо все там с этим. На пляжи посмотришь - наши соотечественники работают удаленно :)

    ОтветитьУдалить
  9. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  10. Any updates on windsurfing station? Does it still exist? Thanks

    ОтветитьУдалить
  11. Судя по ссылке отель продолжает радовать виндсерферов бесплатными досками и парусами начального уровня:

    http://www.barcelo.com/BarceloHotels/en_GB/hotels/Dominican-Republic/Punta-Cana-Beach-Bavaro/hotel-barcelo-bavaro-beach/all-inclusive.aspx

    ОтветитьУдалить