понедельник, 5 июля 2010 г.

Нью-Йорк. Что посмотреть.

Отвлекусь от темы виндсерфинга. Хочется поделиться впечатлениями, что стоит посмотреть в Нью-Йорке, если вы приехали как турист или живете здесь.

Посмотреть на ночной Манхетен с небоскреба


Пожалуй, самое захватывающее зрелище - это вид ночного Манхетена с вершины небоскреба. Ощуществить такое желание можно 2 способами: с вершины Empire State Building или небоскреба General Motors в комплексе Rockefeller Center. Вторая площадка называется Top of the Rock и гораздо лучше первой. На Top of the Rock нет решетки загрождений и площадка трех-ярусная. Первый и второй уровни закрыты прозрачными стеклами, а последний уровень полностью открыт. С него получаются прекрасные фотографии Манхетена и Центрального парка.

Официальный сайт: http://www.topoftherocknyc.com/
Стоимость билетов на 1 июля 2010 г: взрослый - $21, детский - $14

Адрес: 50 street & 6 avenue

Прокатиться на бесплатном пароме и посмотреть из далека на статую свободы


Если день выдался жарким или хочется просто прокатиться на корабле по бухте Гудзона, то это можно сделать совершенно бесплатно. С самой южной точки Манхетена ходят бесплатные паромы до Стэйтен-Айленда. Поездка в одну стороны займет около 30-40 минут и доставит огромное удовольствие. Паром проплывает мимо статуи свободы и на обратном пути причаливает напротив делового центра Менхетена.

Официальный сайт: http://www.siferry.com/
БЕСПЛАТНО
Адрес: Battery park, Staten Island Ferry Terminal


Побывать на острове Статуи Свободы и Острове Иммигрантов (Liberty Island and Ellis Island)


Музей иммиграции на Ellis Island довольно интересный. Можно попробовать найти свою фамилию в списках первых иммигрантов, прибывших в США в начале прошлого века. Остров Свободы ничем не примечателен кроме статуи Сводобы.

К статуе свободы и острову иммигрантов ходят небольшие круизные параходики с самой нижней точки Манхетена или из Нью-Джерси.

Билеты лучше купить онлайн. Они обойдутся значительно дешевле и не надо будет стоять в большой очереди.

Официальный сайт: http://www.statuecruises.com/
Стоимость билетов на 1 июля 2010 г: взрослый - $12, детский - $5
Адрес: Battery park

Музеи. Метрополитан (MET) или Музей Истории Природы (American Museum of Natural History)


Если на дворе дождь, снег, град или другая непогода, эти музеи помогут не потерять день и провести его с огромным удовольствием. Ударным темпом можно все обойти за день, но при этом потерять много спокойных минут созерцания и удовольствия. Лучше никуда не торопиться и насладиться творениями мастеров вполном объеме и красоте. В Метраполитане поражает египедская выставка, где внутри музея находится мини-пирамида. А в музее Естественной истории - планетарий. Вход в планетраий на шоу не дешевый, но стоит потраченных денег. Нам довелось посмотреть космическое шоу про историю Земли и такого зрелища не пережить даже в iMax. Оба музея находятся по разные стороны от центрального парка. Их посещение можно совместить с прогулкой по центральной части Центрального парка.

American Museum of Natural History

Официальный сайт: http://www.amnh.org
Стоимость билетов: сколько позволит ваша совесть. можно заплатить $1 за всех, а можно вообще ничего не платить.
Адрес: 443 East 115th Street New York

Metropolitan Museum of Art

Официальный сайт: http://www.metmuseum.org/
Стоимость билетов: сколько позволит ваша совесть. можно заплатить $1 за всех, а можно вообще ничего не платить.
Адрес: 1000 5th Avenue, New York

Комментариев нет:

Отправить комментарий