воскресенье, 13 июня 2010 г.

Фестиваль Восточного Побережья



EAST COAST WINDSURFING FESTIVAL (12 - 13 июня 2010)
Официальный сайт: http://www.ecwindfest.com

Состоялся первый день виндсерфинг фестиваля в Hecksher State Park. Фестиваль проводиться ежегодно в середине июня. Участвуют местные любители и профессионалы.

Фестиваль начался в 10 утра. По прогнозу ветер должен был подняться после двух часов дня. Мы приехали около двух. Все уже были на месте и участвовали в соревнованиях.

Пожалуй, самое интересное было смотреть, как проводятся соревнования. В самом начале собираются желающие участвовать в гонках. Происходит это приблизительно так:


После того, как все участники зарегистрируются, они с досками и парусами выстраиваются вдоль береговой линии и ждут сигнала на старт.


Когда все готовы к старту, вдоль берега идет судья и отдает команду на старт.


Участники, мимо которых проходит судья с флагом, берут свои доски с парусами и входят в воду. Ставят паруса по ветру и начинается гонка.


Им нужно пройти определенный маршрут между буями на воде. Кто приходит первым, тот и победил. Зрелище очень красивое со стороны. Паруса смотрятся как прозрачные крылья стрекоз над водой.


Гонка немного не справедливая. Все паруса разного размера и формы. Так как ветер был слабый, выиграл парус для гонок (RS:X), набравший больше всего скорости. Co стороны смотрелось очень красиво.

К концу дня ветер поднялся. Следующим соревнованием была эстафета. Участников разбили на группы по четыре человека. В качестве эстафетной палочки использовали резиновых змей, каких можно увидеть в магазинах игрушек. Жутковато немного, конечно. Эстафета смотрелась очень живо и интересно.



День был насыщен разнообразными событиями и все получили огромное удовольствие. В конце дня выглянуло солнышко, стало теплее и красивее. Конец дня был просто замечательным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий