четверг, 9 августа 2012 г.

Опыт хождения на яхте - 2 дня в Джерси

Эх, уж если обновлять блог последними событиями, то по полной.

Три недели назад друзья пригласили принять участие в хождении на яхте.

Специально сказали - не пей кислого и алкогольного, не ешь соленого и острого. Ну конечно, как бы не так. Как раз перед поездкой позвонили приятные знакомые и мы устроили увеселительную поездку на Манхетен. И конечно же кислого, алкогольного и острого было больше чем достаточно.

Проснулся я в 6 30 утра на след день - на каталку ехать надо. Собрался кое-как, вроде не шатает, но поташнивает.

Дальше.... Дорога, город, дома. новые друзья, дома, дорога... 2 часа... подъезжаем к месту. Тут пришлось покрутиться, GPS заглючила, по одним и тем же местам раза 4 проехали.

Яхта была хорошая - 28', почти 3 метра. Особо не погуляешь, и да и зачем.

В первый же день научился отшвартоваться и узлы морские вязать. Самый главный узел -  cleat knot. Нужен чтобы яхту к пристани привязать и все шкотики на борту крепить. Очень полезное умение оказалось.

А дальше! Это вам не виндсерфинг, господа присяжные. Тут еще больше фана. Мели называется. Доске хоть по колено воды достаточно, чтобы кататься. А яхте  - нет. Тут надо все мели знать и тщательно их обходить.

Вот этим мы и занимались 2 дня подряд, после того как в первый день на мель сели. Были и приключения - в первый день я парус у яхты порвал... Руками... Сам не верю...

Думали все - попали на бабки. А нет, оказалось делом обычным. Дали нам ленту типа скотча. парус заклеили.

А во второй день пошли на дальний пляж. Гроза как раз собираться начала. Шли туда часа 3. Как пришли - опс... Нету ключа от дизеля! Движок не чем заводить. А без движка жуткий геморрой. Капитан решил вертать и плыть обратно. Так и сделали - под попутный ветерок из под тучи домчались за часик обратно.

Думали опять денег с нас снимут - опять обошлось. Повезло вообщем.

Фотки пристани, бухты. яхты и товарищей:







5 комментариев:

  1. Молодцы. Сложно вообще техникой управления овладеть ?

    ОтветитьУдалить
  2. Ветер был слабый. Все происходило медленно и спокойно. Техникой овладеть не очень сложно, но я особо не рулил. Моя задача была следить за ветром, парусами. Чем я успешно занимался.

    ОтветитьУдалить
  3. Уважаемый Павел, здравствуйте.

    Будучи работником издательства Bloggingbooks, я ищу увлекательные, информативные и четко организованные блоги. В процессе моих поисков я нашла Ваш блог.

    Издательство Bloggingbooks, являющееся торговой маркой известного научного издательства Akademikerverlag, активно ищет новых авторов.

    Будет ли Вам интересно издать Ваш блог в формате книги? Мы бы хотели обсудить с Вами возможности издания, которые Bloggingbooks предлагает авторам. Издание книг для наших авторов производится на беспрецедентных условиях — полностью бесплатно.

    Вы можете найти основную информацию о концепции издательства Bloggingbooks посетив нашу страницу bloggingbooks.net

    Разумеется, я буду рада предоставить Вам больше информации о нашем предложении и ответить на все Ваши вопросы по электронной почте.

    Адрес для связи c.rogozina[at]bloggingbooks[dot]de

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить