вторник, 22 января 2008 г.

Чем питаются серферы?

Знакомьтесь - это лямби.

По-научному Strombus gigas, по-английски просто conch. Для любознательных ссылка на английском языке (http://en.wikipedia.org/wiki/Conch).

Лакомый кусочек для серферов. Кушают его сырым, слегка полив лимоном сверху для дезинфекции.


Лямби-балет.

Приготовление лямби начинается с его долгих поисков на морском дне. Нашедшие лямби серферы долго радуются удаче и готовят свои отвертки, чтобы его открыть.


Виктория демонстрирует еще живого лямби - потрясающе красивую раковину.

После длительных восторгов по поводу красоты раковины лямби, самые голодные приступают к вскрытию раковины. Перед этим проходят долгие обсуждения как это правильно сделать, чтобы лямби остался цел, а серферы - сытыми.


Хулио, Майкл, Мануэль и Нуно во время вскрытия раковины лямби

Итак, основным инструментом является отвертка и здоровенный камень вместо молотка. Просто камень использовать нельзя - можно остаться голодным.



После того, как раковина разломана на кусочки, на свет появляется ее жилец (но уже не жилец на этом свете). Знакомьтесь - инопланетное существо с очень мягким и вкусным мясом.



Дальше его моют от песка в море, режут на мелкие кусочки, поливают сверху лимоном и смачно кушают. Глаза и клешню не кушают.



Надо заметить, что вкус только что пойманного лямби просто потрясающий. Очень мягкое мясо просто тает во рту и хочется еще и еще.



Оторваться просто не возможно. Каталка позабыта. Пришло время подкрепить силы, и, как говорят, потенцию. Ибо лямби потенцию укрепляет.



Я тоже попробовал кусочек и очень остался доволен и вкусом, и цветом, и ароматом. Теперь мы знаем, почему на берегу валяется так много разбитых раковин. Это голодные серферы укрепляют свои силы и потенцию.

8 комментариев:

  1. Очень аппетитно описал.И я там была, и тоже пробовала, вкус обалденный!!!
    Поздравляю с потенцией;))
    Елина.

    ОтветитьУдалить
  2. Дааа это настоящий ритуал, поедания Лямби! Каждый настоящий серфер обязан выловить сам, лямби, у него должна быть, своя, специальная отвертка... И соответсвенно нужно владеть техникой вскрытия да бы не остаться голодным.... Одним Словом Респект !!! Ветер и Потенция что ещё надо в жизни

    Shaman.

    ОтветитьУдалить
  3. Красивая раковина. А как выудить лямби, чтобы раковину отверткой не дырявить? А я никогда не ела этих вкусностей :(

    ОтветитьУдалить
  4. Чувствую, вместо следующей каталки будет сбор гастрономических вкусностей на берегу с подробным описанием разделывания и поедания :) Раковину надо дырявить, я думаю. Иначе этого инопланетянина на свет не вытащишь :( Надо будет мужиков распросить и продолжение написать :)

    ОтветитьУдалить
  5. Пора требовать вторую часть рассказа...

    Но хочу так же обратить ваше внимания на проблему с массовым истреблением китов в Японии, они между прочим из них суши делают. И теперь это целая проблема...

    С таким PR мы всех Лямби съедим, как там интересно дела обстоят с красной книгой? :-]

    Shaman.

    ОтветитьУдалить
  6. Да, ты меня озадачил своим экологическим комментом. Если серферы перестанут есть лямби, у них упадет потенция и хороших людей на свете станет меньше.

    Я думаю, от пары лямби плохо красной книге не станет :)

    ОтветитьУдалить
  7. А я, наверное, не смогла бы съесть лямби :( Жалко и красивую раковину, и ее "жильца"...

    ОтветитьУдалить
  8. Он сам виноват. Сам приплыл на пляж, где люди катаются. Океана ему мало было....

    ОтветитьУдалить